Можгинской межрайонной прокуратурой инициировано возбуждение уголовного дела в отношении неплательщика алиментов

В ходе проведенной Можгинской межрайонной прокуратурой проверки соблюдения законодательства об исполнительном производстве выявлен факт уклонения должника от уплаты алиментов.

Проверкой установлено, что должник, ранее привлеченный к административной ответственности за неуплату алиментов, продолжил уклоняться от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, попыток трудоустроиться не предпринимал, предупреждения судебных приставов игнорировал.

По итогам проверки Можгинской межрайонной прокуратурой в органы предварительного расследования направлены материалы для решения вопроса о привлечении должника к уголовной ответственности.

В результате рассмотрения материалов возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.157 УК РФ – неуплата родителем без уважительных причин в нарушение суда средств на содержание несовершеннолетних детей.