Можгинской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства об исполнительном производстве

Можгинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об исполнительном производстве в Можгинском РОСП УФССП России по УР.

В ходе проверки выявлен ряд нарушений Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» при реализации судебными приставами Можгинского РОСП УФССП России по УР полномочий по принудительному исполнению производств о взыскании алиментов в пользу несовершеннолетних детей, ущерба, причиненного преступлениями, административных штрафов, а так же по исполнению решений судов в пользу бюджета и по искам прокурора.

По результатам проверки в адрес руководителя УФССП по УР внесено представление об устранении нарушений законодательства об исполнительном производстве.