В Можгинском районе выявлена незаконная рубка леса

Можгинской межрайонной прокуратурой, с привлечением ГКУ УР «Можгинское лесничество», проведена проверка соблюдения законодательства в сфере охраны лесов и оборота древесины.

Установлено, что в границах Горнякского участкового лесничества ГКУ УР «Можгинское лесничество» неустановленное лицо совершило рубку сырорастущих деревьев объемом 56,54 куб. м. Согласно расчету размера вреда, причиненного лесному фонду, общий ущерб от незаконной рубки составил 1 322 562 руб.

Таким образом, в действиях неустановленного лица усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ – незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере.

По материалам прокурорской проверки следователем СО ГУ МО МВД России «Можгинский» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ.

В настоящее время в рамках уголовного дела проводятся следственные мероприятия, расследование находится под контролем Можгинской межрайонной прокуратуры.

Помощник Можгинского

межрайонного прокурора

юрист 1 класса                                                                                 Д.А. Вологдин